НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ села Ромашково Одинцовского района Московской области -

Таинство Крещения

Таинство Крещения МЛАДЕНЦЕВ совершается по субботам в 12 часов.

Перед крестинами восприемники младенцев (крестные), их родители и крещаемые взрослые должны пройти собеседование – катехизацию – 2 занятия по основам православной веры

Катехизация проводится в  ВОСКРЕСЕНЬЕ в 14 часов

Дополнительная информация по телефону  8-916-299-01-14

Богослужение, в котором соединяются два Таинства православной церкви – Таинство Крещения и Таинство Миропомазания, в обыденной речи называется крестинами. Это важное и теперь не часто повторяющееся событие в жизни православной семьи, в котором обычно участвуют не только близкие, но и дальние родственники.

По этой и другим причинам крестины требуют от участников определенной подготовки. В особенности это относится к родителям и воприемникам младенца от купели крёстным родителям.

Ниже излагается порядок крестин и важная информация о том, как правильно подготовиться к священному обряду.