Святыни Никольского храма

В Никольском храме почивают частицы святых мощей

- святителя НИКОЛАЯ архиепископа Мир Ликийских чудотворца (передана игуменом Василием Паскье в 1996 году)

- святителей ФИЛАРЕТА, митрополита Московского и ФЕОФАНА Затворника (переданы референтом покойного архимандрита Георгия (Тертышникова) Колобаевой Г.И. в 2003 году)

- святителя ЛУКИ, архиепископа Симферопольского (передана протоиереем Валерием Бояринцевым, настоятелем Михаило-Архангельской церкви г. Алушта Крымской АО Украины, участвовавшего в освидетельствовании мощей священноисповедника)

- преподобного СЕРГИЯ, Радонежского (передана братом иерея Владимира Кутлинского, погребенного в 2000 году на церковном кладбище)

- преподобных ДАМИАНА, АГАПИТА, ИПАТИЯ, целебников Печерских (переданы по благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины через иерея Николая Беценко 16 июля 2002 г.)

- святой преподобномученицы великой княгини ЕЛИСАВЕТЫ Романовой (передана духовником Гефсимании – иеромонахом Иоанном Шмелеком в 1995 году)

- мученицы ЛЮДМИЛЫ, княгини Чешской (передана по благословению Святейшего Патриарха Алексия Второго через архимандрита Иосифа Фейсака из Брно 13 сентября 2002 г.)

- преподобномученика НИКОЛАЯ, пресвитера Верхнегнутовского (передана по благословению митрополита Германа, Волгоградского и Камышинского)