НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ села Ромашково Одинцовского района Московской области - О празднике Православной Книги

О празднике Православной Книги15 Март 2021

С 15 марта на приходе проходит месячник Православной Книги. В приходской библиотеке будет организована выствка книг по теме «Святые отцы и современные подвижники благочестия о трезвении и трезвости». С началом Великого Поста возрастает интерес к информации по православной аскетике, к которой и относится добродетель трезвения. Организаторы надеются, что особое внимание выставка вызовет у членов приходского общества трезвости.

На приходском сайте размещена презентация по истории книгопечатания - "Первая печатная книга на Руси", а также создан раздел Дневник ВЕЛИКОГО ПОСТА, в котором предполагается ежедневно публиковать святоотеческие поучения о прохождении поприща поста, молитвенном делании, утверждении в благочестии.