НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ села Ромашково Одинцовского района Московской области - 30 лет возрождения приходской жизни

30 лет возрождения приходской жизни02 Август 2020

02 августа в Никольском храме села Ромашково прошли торжества в память 30-летия возобновления приходской жизни. По благословению Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия Божественную литургию в этот день совершил епископ Серпуховской Роман в сослужении благочинного Одинцовского округа иерея Игоря Нагайцева и Благочинного Люберецкого церковного округа иерея Вячеслава Новака. По окончании Литургии благочинный Одинцовского церковного округа иерей Игорь Нагайцев и настоятель Никольского храма села Ромашково протоиерей Валентин Жохов поблагодарили епископа Романа за совместную молитву. Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, передал благословение Митрополита Ювеналия и вручил настоятелю храма протоиерею Валентину Жохову медаль Московской епархии «За усердное служение» II степени. Помощник настоятеля по вопросам строительства и реставрации П.И.Ищенко награжден медалью Московской епархии «За жертвенные труды» III  степени; ряду усердных прихожан Никольского храма вручены Благословенные митрополичьи грамоты.