НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ села Ромашково Одинцовского района Московской области - День Великой Победы

День Великой Победы 09 Май 2019

В День Великой Победы духовенство и прихожане Никольского храма села Ромашково совершили благодарственное молебное пение Богу и панихиду по убиенным на полях брани православным вождям и воинам, всем прежде почившим родным и близким ради Победы трудившимся.

После богослужения настоятель храма и прихожане поздравили старейшую прихожанку Нину Сергеевну Баландину, труженицу тыла, принимавшую активное участие в возрождении приходской жизни.

Приходской праздник завершился возложением цветов и литией у сельского памятного мемориала односельчанам, погибшим на полях Великой Отечественной войны. Их имена можно найти на сайте храма romashkovo.prihod.ru на страничке «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК села Ромашково». Трудами прихожан составлен храмовый Синодик, по которому ромашковцы – участники Великой Отечественной войны и труженики тыла - по именам поминаются за богослужением.