НИКОЛЬСКИЙ ХРАМ села Ромашково Одинцовского района Московской области - Визит Главы городского поселения "Одинцово" Гусева А.А. в село Ромашково
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Визит Главы городского поселения "Одинцово" Гусева А.А. в село Ромашково05 Апрель 2015

В связи с подготовкой к 70-летниму Юбилею со дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг 04 апреля 2015 года посетили с.Ромашково  Глава городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области Гусев Александр Альбертович и Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Одинцовского района Кирилл Александрович Завражин.

Их визит связан с откликом на коллективные обращения жителей села по созданию обновленного Мемориального Комплекса «Воинской славы защитников Отечества и жертв репрессий села Ромашково», а также с предоставленными в связи с этим инициативной группой предложениями к проведению творческого конкурса по созданию эскизных проектов будущего мемориала (раздел сайта « К 70-летию Великой Победы»).

Гости посетили Никольский храм с. Ромашково, который является памятником культуры регионального значения, осмотрели территорию Верхнего Ромашкова и, в частности, существующий с 1976 года мемориал-памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Гусев Александр Альбертович и Кирилл Александрович Завражин совместно со Старкиным Антоном Павловичем, начальником Отдела по работе в сельских населенных пунктах Немчиновка, Ромашково, Трехгорка; представителями общественности села Гуком Александром Валерьевичем и Мастеровой Светланой Евгеньевной, а также с настоятелем Никольского храма протоиереем Валентином Жоховым и членами Приходского собрания Ивановой Оксаной Михайловной и Благим Владимиром Владимировичем обсудили подготовку к празднованию 70-летнего юбилея Победы.

Решено возвести Мемориальный комплекс рядом на территории, прилегающей к памятнику погибшим в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. жителям с. Ромашково с установкой Поклонного Креста - кенотафа в память пострадавшим в годы лихолетья ХХ века, участникам Великой Отечественной Войны, защитникам отечества в Отечественной войне 1812г., Первой Мировой войне 1914-1918, локальных войнах 1979-2009гг., а также защитникам ПВО в годы Второй Мировой войны - 193 зенитно-артиллерийского полка, батареи которого (20-я, 18-я и 16-я) дислоцировались на окраинах с.Ромашково

назад к списку новостей